День Победы – общий праздник

День Победы – общий праздник

9 мая 2017

Без преувеличения можно сказать, что большинство жителей Сестрорецка – от мала до велика – были 9 Мая в общем строю. Многотысячная колонна горожан и сотрудников предприятий Курортного района прошла от здания администрации к Сестрорецкому рубежу. На воинском мемориальном кладбище Сестрорецка состоялся торжественный митинг в честь Победы, в честь фронтовиков: живых и павших. В шествии, митинге и возложении венков принимали участие также сотрудники и отдыхающие нашего санатория.

«Сестрорецкий курорт» подарил ветеранам, находящимся сейчас в санатории на лечении, выступление духового оркестра, который утром 9 мая исполнял перед главным корпусом марши и песни военных лет. А завершился праздничный день представлением для всех желающих в концертном зале санатория.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев тех страшных лет и тяжелейших испытаний. Но с каждым годом ширится «Бессмертный полк», в веренице возлагающих цветы к могилам солдат много молодежи, у каждого из нас в петлице в День Победы – георгиевская ленточка. А это значит, что память народа только крепнет и благодарность к людям, подарившим нам мир, никогда не иссякнет.