В санатории собрался цвет отечественной неврологии

В санатории собрался цвет отечественной неврологии

22 марта 2018

nevrology3.jpgВ санатории «Сестрорецкий курорт» состоялась научно-практическая конференция Школы неврологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного ФО – уже 16-я по счету (http://neuroschspb.ru/). На сей раз масштабное мероприятие было посвящено вопросам инноваций в клинической неврологии.

Свыше 500 специалистов в области неврологии, психиатрии, нейрохирургии, медицинской реабилитации, представители органов здравоохранения и ведущих фармацевтических компаний в течение четырех дней обсуждали в стенах санатория текущее состояние и перспективы развития отрасли, делились опытом и знакомились с новациями коллег.

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратился генеральный директор санатория Михаил Горба.  

Насыщенная программа предусматривала пленарные и секционные заседания, тематические симпозиумы, презентацию фаркомпаний и их препаратов, заседания совета экспертов, а также дружеское общение в перерывах и в формате товарищеского ужина.

Вот лишь некоторые из тем, вошедших в программу Школы:

- Нейро- и саногенез – платформа восстановительных процессов после ОНМК;

- Междисциплинарные аспекты макро- и микроангиопатий;

- Терапия боли;

- Актуальные вопросы первичной и вторичной профилактики сосудистых катастроф;

- Демиелинизирующие и воспалительные заболеваниях нервной системы и др.

Были затронуты и вопросы реабилитации неврологических пациентов в санаторно-курортных условиях. 

В Оргкомитет 16-й школы неврологов вошли академик РАН А.А. Скоромец, академик РАН, председатель Всероссийского общества неврологов Е.И. Гусев, академик РАН, ректор ПСПб ГМУ им. И.П. Павлова С.Ф. Багненко, профессор, председатель Ассоциации неврологов Санкт-Петербурга Е.Р. Баранцевич, профессор И.А. Вознюк, профессор В.И. Гузева, профессор Е.В. Мельникова, профессор А.П. Скоромец, главный невролог Ленинградской области к.м.н. Н.В. Жуковская и другие специалисты отрасли.

Лекторская группа была представлена ведущими специалистами в области неврологии из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Казани, В. Новгорода и других регионов, а также учеными из Чехии, Германии, США. В конференции приняли участие и врачи санатория.

Во время работы Школы неврологов была организована выставка, на которой представляли свою продукцию 32 крупных фармацевтических компании.

Для просмотра фотогалереи коснитесь фотографии.