Выставка «Зима в Курорте»

25 декабря 2017

vv_1.jpgВ библиотеке Сестрорецкого курорта разместилась выставка краеведа-фотографа Виктора Федорова.
Виктор Федоров руководит общественной организацией содружества «Сестрорецкая волна», является почетным членом клуба «Сестроречанин» и лауреатом премии им. Екатерины Дашковой за вклад в краеведческую культуру Санкт-Петербурга. Уже более 25 лет Федоров занимается краеведением и художественной фотографией.
Одним из первых краеведов-фотографов В.М. Федоров начал разрабатывать тему «Сестрорецк: архитектура модерна». Передачи с его участием прошли на радио и телевидении. Он постоянный участник выставок и краеведческих чтений. Ему удалось запечатлеть облик утраченных в наше время образцов дачной усадебной архитектуры.

На основе собранных им исторических материалов и исследований были выпущены в свет статьи в журналах «История Санкт-Петербурга», «Фонтанка», газетах «Петербургский район», «Вести Курортного района», «Здравница Санкт-Петербурга». Виктор участвовал в работе над выпусками книг о Сестрорецке: «Курортный район: страницы истории»; «История Сестрорецка и его окрестностей».

Помимо авторских снимков выставку дополняют несколько фотографий начала XX века из коллекции Сергея Ренни.
Презентация выставки и встреча с автором состоятся 28 декабря в 16:30 в библиотеке санатория «Сестрорецкий курорт» (главный корпус). Приглашаем всех!