Конференция объединила бизнесменов

11 октября 2018
DSCF9435.jpg«Актуальные вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Курортном районе Санкт-Петербурга» — так звучала тема конференции, организованной Общественным советом по развитию малого предпринимательства при администрации Курортного района.

В приветственной речи к бизнесменам председатель Совета Александр Бельский сказал: «На сегодняшний день малый и средний бизнес объединяет в своих рядах наиболее активную часть населения, которая готова участвовать в решении многих социальных вопросов, направленных на улучшение жизни горожан. Функционирование Общественного совета позволяет не только активизировать работу по взаимодействию власти с малым бизнесом, но и сформировать актив из предпринимательской среды, работающий в тесном взаимодействии со специалистами администрации района по наиболее важным направлениям».

Сегодня в Курортном районе осуществляют предпринимательскую деятельность 921 малое предприятие и 1814 предпринимателей без образования юридического лица. Глава администрации Курортного района Алексей Куимов подчеркнул: «Эти цифры внушают надежду, что в самом ближайшем будущем их количество обеспечит и качество жизни людей, и появление новых рабочих мест, и конкурентность, как условие снижения цен на производимую продукцию».

Перед началом панельной дискуссии и круглых столов по разным направлениям предпринимательской сферы состоялось награждение бизнесменов. Генеральный директор санатория «Сестрорецкий курорт» Михаил Горба получил диплом за активное участие в социально значимых проектах и программах на территории Курортного района Санкт-Петербурга.